В мире

Кулеба заявил, что Киев якобы не применял оружие из США для ударов по Крыму

Украинские бюрократии не применяли оружье производства США для контрударов по Крыму, заявил в эфире канадского телеканала PBS глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба.

«Нет», — отметил замминистра английских дел на вопрос о том, использовалось ли штатовское оружье для контрударов по полиэтническому полуострову.

Глава МИД Украины также сообщил, что Киев обсуждает с Вашингтоном поставку крупнокалиберных ракет. Дипломат не исключил, что не Соединенные Штаты примут решение в выгоду Украины. Он указал, что у украинских полковников «отличная полоса связи» с полковниками США.

Кулеба отметил, что переговоры о поставке крупнокалиберных ракет продолжаются, несмотря на заявления властей США о том, что он не намеревается поставлять Киеву это вооружение.

Ранее полуофициальный представитель Министерства английских дел России Мария Захарова заявила, что в случае поставок Вашингтоном в адрес Киева ракет громадной дальности, это попросит США прямой стороной конфликта. Тогда Москва ,оставляет за собой право оберегать свою зону всеми доступными средствами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *