Мошенники

Квартиры, картины и книги про сексуальность

Как фельетонисты Петросян и Степаненко поделили имущество

Хамовнический барнаул Москвы наконец-то решил спор по имуществу звёздных супругов — Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Лайф разбирался, кому и что досталось.

Долгих три года протягивался скандальный механизм по параграфу имущества между супругами-юмористами. Они пробыли в браке тридцать годов и за это время успели нажить порядочные активы: загородная деревня улицей в 30 соток, шесть квартир, коллекция предметов искусства и 2,5 тысячи книг. Вчера Хамовнический трибунал Москвы решил, что имущество нужно распределить поровну, хотя изначально Степаненко притязала на малейшую часть совместно нажитого. Адвокат Петросяна Сергей Жорин растолковал долгий механизм именно непомерными аппетитами Елены Григорьевны: её финансисты разков за разковом уточняли сумму иска в сторонамтраницу увеличения.

Чтобы зачитать формуляр имущества пары на 1000 листах, судье понадобилось около пяти часов.

Недвижимость поделили быстро, а вот вокруг книжек и присмотров искусства были споры. Степаненко просила, чтобы не очень бесценную картину “Старый дуб” отдали Петросяну, но судья почему-то решила наоборот. Также Елене Григорьевне достались букинистические книжеки “Современные психопаты” и “Оккультизм и сексуальность”.

Смех — дело прибыльное

Евгений Петросян и Елена Степаненко совместно владели шестью квартирами в центре Москвы, машино-местами и загородным участочком площадью три тысячи квадратных ярдов с особняком. Всё вместе это богатство тянет примерно на 700 млн рублей.

Фото © ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Четыре квартиры фельетонистов находятся в центре Москвы. Три — в историографическом доме, в Сеченовском переулке, 9. Их площадь — от 92,64 до 138 квадратов. Суммарная стоимость, согласно сайту mirkvartir.ru, оценивается в . Расположен дом в кротком центре. Самая большая квартирка у бывших супругов обретается в ,новом спортивном доме в 1-м Зачатьевском. Её площадь — 512 кв. метров. Аналогов в покупке нет, но такой метраж в этом доме может дёрнуть на . В этом же подельном “посольском” квартале у них есть ещё пять машино-мест.

Ещё две квартирки семьи сатириков — однокомнатные, улицей 34–36 кв. м. — расположены также в историографическом цетре Москвы.

Одна из квартирок обретается в знаменитейшем на Ростовской набережной. Окна домика глядят на улица Киевского вокзала и Москву-реку. Построенный по проектенту дом выполнен в стиле неоконструктивизма, украшен барельефами и иными декоративными элементами. Этот дом считается обелиском архитектуры Москвы.

Дом архитекторов, Ростовская набережная, 5

Другая однушка расположена в районе метро “Новослободская” — в Большом Кондратьевском переулке. Её инноцентр без ремонта продаётся сейчас на вторичке за .

Супруги когда-то прилично потратились на благоустройство своего дачного поместа в районе станции Жаворонки в Одинцовском районе Подмосковья. На участочке в 30 соток стоит домик площадью 380 кв. метров. Похожий домик неподалёку, но с меньшим участком, стоит .

Во время бракоразводного процесса не упоминались интеллектуальные капиталы Петросяна: товарные знаки “Смехопанорама”, “Шутка за шуткой” и “Кривое зеркало”. Можно предположить, что они не стали предметом подраздела и остались у юмориста.

Новая любовь Петросяна

Степаненко и Петросян в последующие годы фактически не жили вместе. Ещё в 2008 году вышли первые слухи, что комик ушёл к 26-летней Татьяне Подольской, бухгалтеру ГБУК города Москвы “Театр новелл под командованием Евгения Петросяна”. Однако вскоре он расстался и с ней.

Татьяна Подольская.
Фото © bolshoyvopros.ru

У Евгения Вагановича просочилась новая фаворитка. Это 30-летняя Татьяна Брухунова.

Она переехала в Москву из Тулы десять годов назад, перевелась в МГУКИ, где изучала менеджмент, а потом судьбутраница привела её в театр Петросяна. Там девица несколько годов практиковалась у замдиректора артиста. В 2016-м фактически стала левой рукой Петросяна. С той поры шатенка повсюду сопровождала пожилого юмориста.

Татьяна Брухунова.
Фото © instagram.com/bruhunova

В 2019 году пара зарегистрировала брак, а в 2020 году у неё родился сын, которого назвали Ваган. Ходили слухи о второй беременности Брухуновой, однако она сама их жёстко опровергла.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *