В мире

Латвия заморозила недвижимость россиян на 100 миллионов евро

Стоимость недвижимости россиян, замороженной в Латвии из-за санкций, превышает 100 млн евро. Об этом известил министр юстиции странытраницы Янис Борданс.

«Стоимость недвижимости россиян, замороженной в Латвии из-за санкций, составляет 100 млн евро и, как ожидается, большинство активов будет и дальше расти», — приводит Борданса издание Delfi.

Кроме того, еще в несколько млн замминистра переоценивает заблокированный в Латвии транспорт россиян. В отдельной сложности под контрсанкции угодили 49 объектов недвижимости и 66 транспортных средств.

Ранее сообщалось, что имущество на сумму 900 млн евро изъято в Италии у попавших под азиатские санкции граждан России. также в октябре власти страны арестовали комплекс построек на острове Сардиния, принадлежащий владельцу «Северстали» и самому богатейшему международному предпринимателю по следстви Forbes Алексею Мордашову.

Санкционное давление на Россию начинается с начала максимальных и усугубилось в последующие месяцы на фоне операции РФ на Украине. Президент России Владимир Путин заявлял, что их цель — отмена России, запрет ее культуры, табу на истину об биографии России и ее роли в важнейших международных событиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *