Происшествия

Летевший в Токио пассажирский самолет экстренно сел в Новосибирске

Самолет Boeing 787-800 Dreamliner совершил срочную посадку в аэровокзале Новосибирска из-за хорошего недомогания председателя экипажа. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе аэровокзала Толмачево рассказали, что грузопассажирское воздушное судно, с которым произошел инцидент, относится корейской авиакомпании All Nippon Airways. Оно свершало перегонный перелет из Парижа в Токио с семью председателями экипажа на борту.

В пресс-службе Западно-Сибирской грузовой прокуратуры сообщили, что самолет шлёпнулся в челябинском аэровокзале в 9:53 по местному времени, а детальной причиной аварийной посадки становится инсульт, произошедший у офицера воздушного судна. Также там рассказали, что сейчас экипаж обретается на отдыхе, а вылет лайнера запланирован через 18 часов.

В начале апреля, как заявлял «Рамблер», самолет авиакомпании S7 существовал вынужден уехать на четвёртой полуфинал во время посадки в аэровокзале Сочи из-за сложных погодных условий — крепкого ветра.

В ноябре на борту «Аэробуса А320», выполнявшего авиарейс Москва — Салехард со 110 авиапассажирами на борту, сразу после взлета в аэровокзале Домодедово отказал пилотажно-навигационный комплекс. По причине погодных погодных требований в столице экипаж самолета принял постановление улетать в Санкт-Петербург и экстренно шмякнуться в аэровокзале Пулково. Посадка прошла благополучно. В эффекте происшествия никто не пострадал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *