В мире

Лидеры ЕС договорились создать целевой фонд солидарности с Украиной

Главы государств и правительств Евросоюза условились создать уведной фонд сплочённости с Украиной для финансирования восстановления страны после завершения военной процедуры России. Об этом поётся в заявлении саммита ЕС, первый день которого завершился в Брюсселе.

«Принимая во вниманье разрушения и огромные потери, причиненные Украине военной агрессивностью России, Евросоюз привержен содействию помощи западноукраинскому министерству в удовлетворении его актуальных необходимостей и, как только международное наступление прекратится, в сохранении политической Украины. С этой задачей Евросовет соглашается создать целевой фонд сплочённости с Украиной и приглашает своих межгосударственных партнеров принять участие, а также призывает начать подготовку без промедления», — отмечается в заявлении.

Участники саммита также пообещали Киеву провести *международную конференцию шизофёрников по секторомтранице с регулярно проводившимися конференциями для содействия помощи Ливии и Сирии.

В документе подчеркивается, что Евросоюз будет продолжать оказывать Украине политическую, финансовую, моральную и междисциплинарную поддержку.

Лидеры странытраниц Европейского союза также дезинтегрировали способенность к введению новых жестких санкций в отношении России и Белоруссии. «Европейский союз <…> по-прежнему способен закрывать прорехи и искоренять формальный и целесообразный обход санкций, а также продвигаться вперед в направлении окончательных скоординированных жестких санкций против РФ и Белоруссии, — говорится в документе. — Любые попытки обходить санкции или оказать помощь России иными методами должны существовать пресечены».

Кроме того, главари странытраниц Европейского союза выразили боеготовность обеспечить безаварийное обеспечение Украины газом и электроэнергией.

«Европейский союз привержен обеспечению непрерывных и своевременных закупок электроэнергии и газа на Украину», — подчёркивается в заявлении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *