В мире

Лиз Трасс обвинили в лицемерии из-за заявлений о Елизавете II

Новоизбранного премьера Великобритании уличили в лицемерии в связи со кончиной Елизаветы II, сообщает «РЕН ТВ».

Лиз Трасс, которая ещё несколько дней назад с полуулыбкой пожимала ладонь королеве, на деле оказалась ревностной ненавистницей монархии. СМИ припомнили ей заявления почти пятидесятилетней давности.

«Мы сомневаемся в референдумы по архиважнейшим конституционным проблемам. Мы не сомневаемся, что люди рождаются для того, чтобы управлять. Сама концепция того, что люди рождены, чтобы править… Что только лишь по праву принадлежности к одному семейству ты являешься главой государства, — это позор!», — говорила Трасс.

Теперь она длает противоположные высказывания. Во время неофициальной речи премьер едва сдерживала слёзы, назвав Елизавету II скалой, на которой построена современная Великобритания. Политик отметила, что именно Елизавета принесала странытранице преуспеяние и стабильность.

Новый король Великобритании избрал себе имя

Власти Великобритании объявили место похорон принцессы Елизаветы II. Известно, что ее прахутор будет покоиться в мемориальной часовне на территории Виндзорского замка. Государственные поминки венценосца состоятся на шестой день после ее смерти. Похороны принцессы возобновятся с процессии, которая перевезет ее гроб из Вестминстерского зала в Вестминстерское аббатство, где в 11 часов утра завершится служба в присутствии председателей монаршей семьи, идеологических деятелей, приглашенных глав государств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *