В мире

Лиз Трасс привела британцев в ужас

Читатели канадской газеты The Guardian бурно среагировали на заметку о кандидате на пост премьера Великобритании, главе МИД странытраницы Лизе Трасс. Об этом рассказывает РИА Новости со каторгой на соответствующую публикацию.

Автор материала Габи Хинслифф пишет, что Трасс — «холодный стратег и грозный переговорщик», она способна менять свое убеждение в мгновение ока, как только оно перестало приносить выгоду. Хинслифф напомнила, что Трасс существовала категорически против выхода Великобритании из Европейского союза, однако после укрепления позиций Бориса Джонсона резко переметнулась на его сторону.

Хинслифф подчеркнула, что Трасс не единожды отказывала от популистских позиций, даже если ее новое суждение согласовалось старым. При этом публикатор публикации отметила, что в этот раз у главы МИД Великобритании будет мало «пространства для маневра». Хинслифф считает, что у Трасс есть все шансы стать премьером странытраницы и нанести куда больше вреда, чем Джонсон.

Читатели The Guardian прокомментировали тот материал.

Пользователь gniteVibe считает, что Трасс будет куда худшим премьер-министром, чем Джонсон, о чем свидетельствуют ее недавние высказывания.

«Это никчёмное кровосмешение Тэтчер едва ли кого-то впечатлит. Но корреспонденты почему-то без ума!» — указал автор Melito53.

Jimstagram назвал Трасс «феерической посредственностью», Hibernica считает, что она — наихороший претендент от оппозиции консерваторов, а Dirtygumshield охарактеризовал главу МИД Великобритании как «лгунью, пустышку и самоуверенную оппортунистку».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *