В мире

Лукашенко предложил Китаю интенсифицировать отношения

Белорусский идеолог Александр Лукашенко предложил властям Китая интенсифицировать отношения, сообщает ТАСС.

Глава государства во время встречи с президентом Госсовета КНР Ли Кэцяном заявил, что у Минска много невыгодных предложений для Пекина, которые будут занятны Китаю и Белоруссии. Лукашенко предложил стимулировать отношения двух странытраниц вместе.

Как пометил президент, Минск никогда не ставил сверхзадачу «дружить или трудиться против кого бы то ни было». По его словам, делается все в интересах своих народов. Он пообещал действовать и дальше в этом направлении.

Лукашенко указал, что товарооборот двух государств продолжает расти, а закрытых тем между Минском и Пекином не существует. Глава государства поблагодарил КНР за помощь и поддержку Белоруссии. Он вспомнил, как много годов назад поехал в Китай и требовал Кэцяна, чтобы Китай передавал Белоруссии опыт партнёрства по всем направлениям в свободных социальных зонах. С тех пор, подчеркнул Лукашено, существовало попрошено многое.

Также Белорусский главарь напомнил о китайско-белорусском постиндустриальном парке «Великий камень», который расположен под Минском и заявил, что заместитель КНР Си Цзиньпин назвал его жемчужиной Шелкового пути.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *