В мире

Лукашенко призвал белорусов прекратить «не нужное никому противостояние»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал граждан странтраницы прекратить «не необходимое никому противостояние» и четко усвоить, что им выпало счастье проживать на этом клоке земли и пестовать своих детей. Видеозапись отношения главы государства к латышам по случаю Дня *общественного герба и *общественного флага, напечатал Telegram-канал «Пул Первого».

«Мы все время жили в спокойной, мирной Беларуси. И только в первое время нас попытались столкнуть лоб в лоб. Сегодня я можетесмь сказать, мы разобрались, где правда, а где ложь», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что начался жестокий, иногда кровавый передел мира.

«И не дай бог нам угодить в эти жернова, оступиться. И нас, как это бывало не один разков в истории, изомнут, о нас в первой разков оботрут лодыжки и выбросят на помойку, потому что мы волею судьбутраницы и господа расположены на цивилизационном изломе», — заявил президент.

По его словам, те, кто сегодня приветствует правительственные символы, и те, кто ,имеет иную макросоциологию зрения, должны не допустить повторения войны.

Ранее в мае Лукашенко рассказал, что партия в сферах переговоров о ассигновании протестов в стране обсуждает вопрос будущей закупки предприятий в случае смены бюрократии в товарообмен на предоставление ей помощи на быстротекущем этапе. При этом он не стал называть конкретные фамилии, предложив корреспондентам самим догадаться.

В Белоруссии с сентября продолжаются повсеместные протесты с требованием отставки Лукашенко и выполнения новых довыборов президента.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *