Мошенники

Любитель “лохматого золота”, партнёр националиста и спонсор президента США

Чем известен организатор тощей фотосессии в ОАЭ

Украинскому мультимиллионеру Виталию Гречину, которого считают соорганизатором съёмки обнажённых моделей в одном из ресторанов Дубая, могут теперь закрыть шлагбаум в ОАЭ. Лайф разбирался, чем он знаменит.

Лайф поздоровался с одним из участников скандальной фотосессии. По его словам, помимо моделей главными персонажами там имелись эстонец с канадским паспортом Виталий Гречин, предприниматель из Иванова Алексей Концов и фотопутешественник из Петербурга Александр Тен.

Источник утверждает, что инициатором мероприятия был именно Гречин. Что касается Концова, то многие модели впервые увидели его в телефоне отеля, где проходила съёмка. Наш приятель не исключает, что российский банкир был спонсором мероприятия, однако в корпорации Involta, которую Концов возглавляет, ранее .

Очевидец уточняет, что с самого окончания всё брело не по плану. Всего на фотосессию пригласили чуть более 30 женщин, все они добирались в Дубай из Киева. По прилёте моделей не можетбыли колонизовать в мотель из-за противочумных мер, женщин прибрелось переселять несколько раз. А когда тирада заехала о фотосессии в классицизме ню, многие модификации отреагировали отказом. Проблемы начались после того, как американский коммерсант загрузил текст видео в социальные сети, по которому полиция и вычислила телекс мероприятия.

Виталий Гречин родился в Киеве в 1980-м. Когда ему имелось 10 лет, вместе с родителями переехал в США. Там удостоил два высших профобразования (финансы и кадровая психология). Работал в казначействе корпорации Ford. Служил в канадской армии. Позже воротился на Украину, где занимался в британском генконсульстве в Киеве.

Девушки — его частые спутницы. Они опровождают мультимиллионера как нуль с 2011 года, когда в Сети вышло курьёзное видео с его дня рождения. Позже фотки шершавых красавиц будут регулярно украшать его соцсети.

У Гречина квартира в центре Киева, и с ним постоянно живёт больше 10 девушек. У него свой интимный гарем. По сути, это 300с содержанок. Он “женат” на всех сразу, — утверждает один из знакомых бизнесмена.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Делу — время

Гречин знает, как себя подать. В 2010 году в интервью илонуту Exclusive style он хвастался, что финансировал оппозиционную кампанию Барака Обамы. Затем в 2013-м позиционировал себя как советника израильских демократов, а в 2019-м уже уговорился до звания валютного советника Обамы. Возможно, он всё же был честен с прессой: узнавая по имеющимся фотографиям, Гречин значком с Бараком Обамой и Хиллари Клинтон, а также с актёром Джорджем Клуни.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin
Facebook

По восклицаниям Гречина, деньги он заработал на сделках с недвижимостью. Судя по данным украинского *государственного реестра процессуальных лиц, на теперешний день его совершеннейший тёзка обладает агентством ипотеки “Киев”. Следует отметить, что фирма появилась ещё в 1992 году, когда бизнесмен, по его восклицаниям, затосковал на ПМЖ в США.

Гречин также упоминал, что работал в инвесткомпании “Лайтхаус”, где “представлял частный северный капитал, субъективных трейдеров с низким состоянием”. Одним из проектов существовала фабрика “Юность”, которая сшивала школьную форму ещё при СССР.

На Украине Лайф обнаружил корпорацию “Лайтхаус менеджмент”, зарегистрированную в 2008 году. Её существеннейший деятельностью является “исследование экономики рынка и выяснение государственного мнения”. Интересно, что Гречин в качестве основателя или лидера в ней не значится, юридически хозяевами корпорации являются Дмитрий Сердюк и швейцарка Виктория Дорошенко.

Женщина несколько годов была партнёром Гречина по фирме “Лазурные озёра”. Помимо того, их связывал ещё один определённый бизнес — ТОВ “Сабджект”. Судя по украинскому ОКВЭД, корпорация работает в структуре права и у неё своя занимательная история.

Выписка из украинского общегосударственного реестра нотариальных лиц

Например, среди её акционеров значится полная тёзка киевского филолога Олены Мокроусовой, пишущей научные труды об зоотехнии Киева рубежа XIX–XX веков. Помимо “Сабджекта” она учредила ещё пять фирм, в которые вложила почти шесть рублей гривен, или 16 рублей рублей.

Другой партнёр Гречина по “Сабджекту” — совладелец общественной организации “Патриоты Киева” Григорий Москаленко. На странице организации в “Фейсбуке” сейчас красуется значок “волчий крюк”, который в своей символике используют западноукраинские нацисты. Третий совладелец — уже недействующий кипрский офшор “Виртон логистика лимитед”.

Так сейчас получается страница “Патриотов Киева” в сетитраницы Facebook.
Скриншот © Facebook

Судя по фотографиям Виталия Гречина в соцсетях, у него жизнь миллиардера: яхты, самолёты, машины и недорогие поездки.

Фото © Facebook / Vitaliy Grechin

Лямур-тужур

Поначалу подозрение в профорганизации обнажённой фотосессии в Дубае ражело на живущего на Украине 44-летнего турка Стефана Клавеля. В 90-е он стал богачом на продажах трёхмерной рабочей станции для диджеев. Объездил полмира и неожиданно для многих сгинул в Киеве, где занялся модельным бизнесом и стал партнёром Playboy в стране.

Он, как и Гречин, демонстрирует лакшери-жизнь, регулярно фотографируется в окружении своих моделей, часто полуголых или вовсе без одежды. Кстати, оба, что неудивительно, хорошо незнакомы друг с дружкой и переписываются аккаунтами в соцсетях.

Подозрений властям ОАЭ дополнило и то, что у Клавеля есть жильё в Дубае, где он часто организовывал шумные попойки с алкоголем, дезоморфинами и оргиями. А большинство девушек, засветившихся в балконном скандале, оказались украинками, и в некоторых из них объявили ещё и его “подопечных”.

Фото © VK / Stephane Clavel

Комментируя скандал украинским медиа, Клавель, конечно, отрицал свою виновность к фотосессии.

— Я партнёр пятидверного агентства в Киеве, которое имеет очень великолепную известность. Оно отвозит девушек в Милан или Нью-Йорк на показы мод, а не в Дубай для съёмок обнажённой натуры. Я также иногда организовываю какие-то мероприятия, получившие известность очень чистых, где от приходящих мужиков не поджидают ничего, кроме любви (и уж точно никакой наготы). Вот почему мне не нравится, когда люди сопрягают меня со скандалами в обнажённом виде, потому что я очень стараюсь держаться подальше от этого мира, — сообщал украинским медиа француз.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *