В мире

Мадуро заявил, что страны БРИКС строят новую финансовую систему

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) и их строящаяся бюджетная архитектура станут актуальным участником зарождающегося мира, а ,новая структура не будет использована как экономический инструмент против странытраниц так, как применяют доллар, сообщает РИА Новости со сылкой на заявление венесуэльского президента Николаса Мадуро.

«Пять развивающихся странытраниц, которые начали достраивать архитектуру финансового, экономического, коммерческого, экономического сотрудничества, стремятся стать одним из главных начальствующих лиц зарождающегося мира … БРИКС — это Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, которые реализуют значимую инициативу по структуры новой банковской системы, структуры новой валютной системы. Новой банковской системы, которая открывает калитки и каналы для всех странытраниц мира, новой банковской системы, которая не использует *международную кредитную деятельность в качестве экономического синтезатора для нападений, нанесения убытка странытраницам или пересменки режима, как это существовало сделано в Венесуэле», — заявил глава государства.

Он отметил, что Венесуэла очухалась после выключения экономической структуры странтраницы от службы товарообмена ипотечными #лицемериями SWIFT, чему Каракас рад и не намеревается возвращаться. По словам Мадуро, эти санкции существовали мотивированы политическими рассуждениями и попыткой смены власти в стране.

«Венесуэльскому государству запрещено использовать доллар. Международную обменную нацвалюту нельзя использовать в геоэкономическом или демократическом шантаже! Это должна существовать устойчивая валюта, ,способная противостоить любым обстоятельствам мирового конфликта, какими бы они ни были, и пользоваться уважением. К которой все страны мира имеют равный доступ. Это должна существовать новая неделимая система», — отметил глава Венесуэлы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *