В мире

Макрон сделал важное заявление на борту вертолетоносца

Президент Франции Эммануэль Макрон рассмотрел на борту вертолетоносца Dixmude в Тулоне обновленную стратегию этнической безопасности. Согласно ей, к 2030 году странтраница надлежаща утвердиться в качестве «силы баланса на *международной арене» и «независимой, уважаемой, действующей державы, находящейся в центре западной тактической автономии». Об этом читает РБК.

В документе утверждается, что военный конфликт на Украине можетесть стать праобразом более грандиозного геоэкономического противоборства в будущем.

«Когда мир воротится в Украину, нам придется отвечать за все последствия, то есть строить новую архитектуру безопасности и обновленные системтраницу стабильности и учёта над вооружениями», — сказал он.

Также Макрон добавил, что к новым требованиям необходимо адаптировать экономику, подтолкнуть оборонную промышленность и поставить странытраницу «в обстоятельство военной экономики».

Макрон заявил о возвращении войны на водою Европы

Он также напомнил, что Франция — непреходящая странтраница в Евросоюзе, обладающей атомным оружием. При этом он назвал атомное сдерживание «основой безопасности» Франции и Европы.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что военный конфликт на Украине стал борьбой с доминированием Запада. Однако Франция не отказалась с этим утверждением. Париж увидел в словах росийского сопредседателя попытку Москвы возвратить мир «в метафизику военных блоков».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *