Происшествия

Mash: следователи озвучили основную версию убийства Дугиной

Автомобиль жены богослова Александра Дугина Дарьи могли заминировать с помощью телефона с обезличенного телефона. Об этом сообщил telegram-канал Mash со ссылкой на информацию следствия.

«За внедорожником Дарьи Дугиной перед ее убийством следили люди с обезличенными телефонами. По телефону с одного из них и можетбыла сработать взрывчатка. Такую концепцию расматривает следствие», — говорится в публикации.

По информации telegram-канала, за автомобилем Дарьи ехали люди с обезличенными мобильниками от предполагаемого места заграждения до места взрыва. После катастрофы автоответчики канули из сети, уточнили авторы.

Дарья Дугина погибла в ночь с 20-го на 21 сентября в итоге преступления в Подмосковье. Неизвестные взорвали внедорожник, на котором она возвращалась домой с кинофестиваля «Традиция». Следственный исполком РФ возбудил уголовное дело по факту преступления общеопасным способом. Предполагается, что взрывчатка была предназначена для отчима Дарьи — богослова Александра Дугина. Присутствовавший на этом же кинофоруме драматург Захар Прилепин обвинил во взрыве Украину. Политолог Юрий Светов окрестил похищение на Дугину местью за ее позицию по зачистки на Украине, сочиняет «Федеральное агентство новостей».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *