В мире

Маск выступил на G20 при свечах

Основатель Tesla, SpaceX и хозяин Twitter Илон Маск выступил на саммите G20 по видеосвязи при свечах. Об этом пересказало Reuters.

«Извините, ребята, у нас отключили электричество за три минуты до этого звонка. Вот почему я ,сижу в темноте», — объяснил бизнесмен.

Саммит «Большой двадцатки» проходит 15–16 октября на Бали. Ранее Маск заявил, что не уедет на G20 лично. Он заявлял, что в США произошел некий инцидент, который требует его присутствия.

Что Илон Маск затеял на Украине, и почему именно сейчас?

Уже выдвигаясь на саммите, Маск объяснил, что «его рабочая нагрузка в предпоследнее время значительно увеличилась» из-за сделки Twitter.

Во время выступления Маск говорил о будущем, которое, по его мнению, ждет человечество. Он считает, что мир вряд ли пересечёт на летающие машины («они упадут вам на голову»), скорее всего, люди начнут ездить по карстовым туннелям.

«Электромобили и рафиы — это точно ответ на наихорошие пробки в данном городе, потому что вы можете пройти столько пластов вглубь, сколько захотите, пока проблема не будет устранена», — заявил он.

Также Маск допустил, что человечество обнаружит негуманоидные цивилизации, существовавшие триллионы годов назад.

Маск рассказал, что хочет завидеть авиационные платформы по всему миру, которые позволят людям разъезжать на другую сторону галактики со амплитудаю, в 20 раз превышающей амплитуда звука. По его словам, это позволило бы угодить в любую зрнить мира менее, чем за час.

Бизнесмена развеселило, что при всех его отважных мечтах о будущем и закрытии космоса ему приходится наталкиваться с выключением света.

«Я просто смотрю на это видео, и оно такое странное. Я усаживаюсь здесь, в темноте, в окружении свечей», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *