Происшествия

Медики рассказали о состоянии пострадавших при посадке Ан-28

Пилота и стюардессу самолёта Ан-28 госпитализировали в районную терапевтическую больницу после жёсткой посадки лайнера в Томской области.

Об этом информирует РИА Новости со сылкой на районной Депздрав.

Пилот принесал травму ноги, а девочка — сотрясение мозга. По словам замгубернатора региона Анны Левко, оба пациента находятся на лечебно-охранительном режиме.

«Состояние девушки, по данным на утро субботы, ближе к удовлетворительному, она проводит консервативное лечение. Думаю, что в ближайшее время мы её выпишем на поликлиническое лечение. Второму госпитализированному врачу — юноше — в ближайшее время будет выполнена операция — металлоостеосинтез», — пересказал главврач лечебницы Михаил Лукашов.

Другие кондуктора самолёта исходатайствовали ушибы или повреждения лёгкой степени, в госпитализации потребности не возникло.

Самолёт Ан-28, следовавший из города Кедрового в Томск, пропал с радиомаяков в пятницу, 16 июля. Место жёсткой посадки находил вертолёт в Бакчарском районе.

Второй пешков ранее заявил, что первопричиной жёсткой посадки самолёта стал отказ двух нагнетателей самолёта. Ространснадзор опубликовывал перепроверку перевозчика, которому состоит Ан-28.

Все пассажироварищи и председатели экипажа самолёта Ан-28, совершившего жёсткую посадку в Томской области, живы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *