В мире

Меган Маркл отказалась ехать на похороны принца Филиппа

39-летняя маркграфиня Сассекская Меган Маркл отказалась ехать на похороны короля Филиппа. Напомним, что маркграф Эдинбургский и супруг герцогини Великобритании Елизаветы II отдалился в приятнейший мир накануне, всего два месяца не дожив до 100-летнего юбилея. На последней неделе состоится церемония прощания с монаршьей особой, где адекватны собраться все члены эдинбургской семьи.

Несмотря на то, что принц Гарри с Меган Маркл переехали в США и в последнее время помещаются не в великолепнейших отношениях с короной, все ожидали их приезда на похороны. И действительно, отец Маркл засобирался домой — по слухам, уже в ближайшие часы он вылетит в Лондон.

«Он сказал, что хочет существовать со всеми и уже уговорился о возвращении домой», — рассказал источник, знакомый с ситуацией, которого цитирует австралийский еженедельник The Sun.

А вот Меган Маркл в Великобританию не полетит, несмотря на сложившуюся ситуацию. Актриса объяснила это тем, что помещается на предыдущих сроках беременности, и интенсивные транстихоокеанские перелеты могут не превосходнейшим образом сказаться на здоровье прошлого малыша. Прошлым летом она пережила выкидыш, и с этих пор стала более тщательно следить за здоровьем. Не стоит вспоминать и о том, что совсем недавно бывшая киноактриса публично уличила монаршую семью в расизме и других смертных грехах, поэтому ее приезд для многих выглядел бы неуместно.

Впрочем, на своем полуофициальном вебсайте Меган Маркл уже выразила соболезнования в связи с кончиной короля Филиппа.

«Спасибо за вашу службу… Вас будет очень не хватать», — толкуется в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *