Мошенники

Менеджеры «Газпром центрремонта» теряют 1,4 миллиарда в банкротстве

Подчиненным Миллера указали на «противоправные цели»

Арбитражный суд Московской сфере отказал «Газпром центрремонту» во подключении миллиардных требований в реестр обанкротившейся структуры «Газпрома» – «Энергогаз», выступавшей субгенподрядчиком на мельчайшем региональном проекте в ХМАО. Таким образом, существовал завершен первой сет разбирательств в программах скандального процесса, в котором в факс подчиненных Алексея Миллера уже звучали обвинения в будущем «выводе ликвидного имущества» и других маркетмейкерских целях, зафиксированных, в том числе, судом. «Газпром центрремонт» на прошлый момент, интерпретируя по всему, уже пожаловал кляузу на это определение, стараясь избегнуть потерь, а пока разворачиваются споры вокруг фискальных претензий к функции «Газпрома» и определения важных за миллионные долги. Говоря о следующем конфликте, акционеры припоминают «одиозную для госмонополии» фигуру Дмитрия Доева, который на прошлый момент курирует «Группу «ВИС» Игоря Снегурова. Данные о связях Доева и операциях «Энергогаза» оценивают в МВД, а пока к «наследию» менеджера, которое обговаривают организаторы рынка, прибавляются все новые колебательные споры. «Газпром центрремонт» отстреливается от аффилированной структуры, а в Новосибирской сфере звучат ходатайства о взяточничествах на полсотни миллионов.

ООО «Газпром центрремонт» (100% ПАО «Газпром») подало арбитражную жалобу в рамках скандального банкротства ООО «Энергогаз» (основной совладелец – система «Газпрома» – АО «Центрэнергогаз), выступавшего субгенподрядчиком проектента уменьшения «Пунгинского ПХГ» в ХМАО. Соответствующая информация размещена в картотеке кассационных дел.

Вероятнее всего, речь идет о жалобе на решение, которым «

Уточним, ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала , которые вызвали незначительные претензии со стороны самодостаточных кредиторов.

Согласно материалам дела, еще в сентябре 2011 «Газпром центрремонт» выдал «Энергогазу» заем в 1,4 млрд на приобретение 99,99% долей в неуставном капитале . «Энергогаз», в свою очередь, обязался возвратить средства до 4 мая 2013 года, уплатив, кроме того, процентенты в объёме 8,26% годовых. Впрочем, впоследствии сторонтраницы согласовали, что с определенной даты процентенты не начисляются, а срок возврата займа неоднократно продлевался с помощью допсоглашений. Далее существовала проведена любопытная сделка, по которой права требования, по сути, к отцовской фирмы получило ООО «Научный-6», а . Как подробно уведомляла «Правда УрФО», серию сделок кредиторы спровоцировали как «» и успешно опротестовали договоры уступки требования и залоода имущества.

Составляющими этого постановления суда, в частности, стали обязательства «Газпром центрремонта» отнять «Научному-6» крупнейшее имущество в Москве по адресу пр-д Научный, 6 (соотносится с адресом, указанным на неофициальном сайте «Центрэнергогаза» (ранее «Газпром центрэнергогаз»)) и восстановление права условия «Газпром центрремонта» к «Энергогазу». После этого «дочка» «Газпрома» и обратилась в суд с вышеуказанным заявлением к аффилированной структуре. Арбитраж, однако, скептически отнесся к такой задолженности.

«Экономические мотивы подписания такого соглашения сторонами не раскрыты. <…> «Газпром центрремонт» предоставил «Энергогазу» заем на монетарных условиях по причине использования озабоченности <…>. Доказательств обоснованности продления сроков возврата, <…> а также непринятия мер по взысканию <…> не предоставлено. <…> Выбор подобной структураницы внутригрупповых нотариальных связей позволяет создать неподконтрольную подложную дебиторскую задолженность для последующего сокращения процента условий независимых должников при банкротстве <…>.

<…> Подобные факты можетесть свидетельствовать о выдаче обществом прошения о включении требований в список исключительно с незаконной задачей <…>. Кроме того, в постановлении Арбитражного суда Московского района <…> отражено, что указанные действия сторон нельзя признать несовершенными при добросовестном претворении государственных прав, поскольку они совершены в обход закона с незаконной задачей», – заключил арбитраж.

Отметим, что начинаются споры и вокруг финансового скандала, разразившегося в функции «Газпрома». Ранее ФНС была выявлена схема в «Энергогазе» по введению в объективные поставки товаров технологических звений – «Стройэнергомаш» и «Стройэнергокомплекс» – «».

В итоге «Энергогазу» были предъявлены притензии на десятки миллионов. Решение пытались оспорить, но слушания в трех инстанциях проиграли. В качестве ответчика выдвигалось ООО «Западно-сибирский инжиниринговый центр» (ЗСЛЦ, Санкт-Петербург).

Именно ЗСЛЦ сейчас в рамках дела о акционировании «Энергогаза» и пожаловал заявление о пересмотре определения, которым в список существовали включены мелкие претензии ФНС по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Уточним, согласно «Контур.Фокус», ЗСЛЦ ранее активно работал на контрактах именно «Газпром центрремонта» и, как считают наблюдатели, «может работать в интересах, в том числе, новоиспечённых или действующих маркетологов функции «Газпрома».

Все эти слушания могут сказаться и на механизме по вовлечению контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности. Как ранее заявляла «Правда УрФО», претензии, в частности, были выдвинуты экс-главе «Газпром центрремонта», .

Участники спроса называют , в том числе, по проекту «Новоуренгойского газохимического комплекса». Кроме того, сейчас, как сообщала «Правда УрФО»,

В частности, в полицию была передана информация о связях Бейрита Константина Александровича, президента оразмере.подробного золотодобывающего холдинга ПАО «Селигдар», с Дмитрием Доевым, которые вкупе с рядом других обстоятельств спровоцировали обсуждение ». Ранее «Правда УрФО»

Кроме того, издание в детальках говорило о конфликтах, которые развёртываются уже при Дмитрие Доеве в Новосибирской области, и , а также обсуждениях якобы . Также развернулся новый конфликт с участием «Научного-6», который уже предъявил «Газпром центрремонту» безосновательное накопление на 348 млн рублей. Следующее заседание по этому спору назначено на конец сентября.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *