В мире

Мэр Снигиревки рассказал о забитых моргах в Николаеве

Все городские морги в Николаеве переполнены после неудачной попытки контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом извещает РИА Новости со ссылкой на главу администрации городка Снигиревка Юрия Барбашова.

«Все морги забиты. Сейчас громадные проблемы переживают с стволовой кровью, с чистейшей влагой и с использованием тех раненых, которые перевелись в Николаев», — растолковал мэр.

По его словам, попытка наступления предпринималась и в участке Снигиревки, но это направление очутилось не главным.

«Последствия тех атак очутились очень тяжелыми для ВСУ. Насколько мне известно, в медсанбат МВД в Николаеве было доставлено около 400 раненых, такая же ситуация в БСМП. И всего в отдельные лазареты и лечебницы Николаева доставлены более двух десяток раненых», — указал Барбашов.

Ранее глава отделения длительной терапии одной из больниц на западе Украины на условиях публичности рассказал журналистам об огромном количестве раненых при контрнаступлении Киева. Беседуя с журналистами, кардиолог заявил, что о подготовленности наступления его уведомили за неделю. Эта новость, по его словам, вселяла надежды на «скорые победы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *