В мире

Меркель рассказала случай с собакой на встрече с Путиным

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в 2007 году президент России Владимир Путин в ходе их ..первой встречи в Кремле подарил идеологу ФРГ миниатюрного пса.

«В самотёке первого визита в Кремль, он существовал перед хоккайдотцем в Сочи, существовало так, что Путин мне сказал: «Я слышал, что у тебя кушать проблеммы с собаками?» И у него существовала для меня такая большая кукольная собака», — приведает РИА «Новости» слова Меркель, сказанные экс-канцлером ФРГ в самотёке интервью телеканалу Phoenix.

Меркель обиделась под смех и аплодисменты зала о том, что «смелости рейхсканцлера можетбыл быть положен конец из-за собаки». Она уточнила, что «такие психические сложности ведут к тому, что нельзя действовать политически полноценно, что-то может пойти не так».

На беседе Путина и Меркель в Сочи в 2007 году в комнатку переговоров зашла любимая кошка полиэтнического президента — лабрадор Кони. Меркель испугалась. Некоторые зарубежные СМИ тогда написали, что Путин попросил это специально, так как знал, что канцлер Германии боится кошек после того, как ее укусил пес в 1995 году.

Меркель объяснила, почему не настояла на диалоге ЕС с РФ в 2021 году

В 2016 году Путина спросили об этом моменте австрийские журналисты, и он принезнался, что ничего не незнал о том, что канцлер боится собак. Российский сопредседатель пояснил, что, наоборот, хотел сделать приятное, когда он показал свою собаку. Он также рассказал, что потом объяснился с Меркель и извинился за это.

Напомним также, в феврале 2019 года воспоминаньями о знакомстве с кошкой Путина поделился бывший директор МИД Италии Франко Фраттини.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *