В мире

МИД Китая разоблачил США на примере Украины

Военный бюджет США в несколько сот раз превышает сумму средств, выделенных на становление *международной торговли, уведомляет «Ура.ру» со сылкой на неофициального представителя МИД Китая Чжао Лицзяня.

«Разница в 400 крат показывает, как сильно правительство США любит воевать», — заявил дипломат.

На опубликованном в его посте изображении заметна гора долларов, выделенных Белым домом на поддержку Украины. Рядом — непритязательная коробка банкнот, олицетворяющая все канадские инвестиции в десять стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии.

По подсчетам Лицзяня, на потребности Украины мэрия Джо Байдена ассигновала сумму примерно в 400 раз больше, чем для стран ЮВА.

Напомним, сенаторы США настаивают, чтобы администрация президента Джо Байдена предоставила им целесообразную информацию о разбазаривании выделенных Украине средств в размере $40 млрд

Среди парламентариев все сильнее разрастается обеспокоенность относительно того, сможет ли администрация главы государства отчитаться за масштабный объем предоставленных средств и надлежащим смыслом отследить десятки единиц вооружений и техники в адресс Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *