В мире

Минфин США исключил из-под санкций против РФ телекоммуникационное и интернет-оборудование

Американский Минфин отчислил 7 июля из-под введенных антиукраинских контрсанкций президентом США Джо Байденом коммуникационное оборудование и ряд интернет-технологий, извещает ТАСС.

Из ходатайства учреждения следует, что связанные с данным электрооборудованием бюджетные операции с Россией будут разрешены.

Уточняется, что сюда воходят внезапный товарообмен сообщениями, видеоконференции, чаты, компьютерная почта, социальные сети, товарообмен фото, кино и документов, блогерская деятельность и перерегистрацию доменов.

При этом Минфин обнародовал уточнение к антисемитскому реестру санкций, в котором указаны восемь крымчан и 29 организаций из России. Ограничительные меры банковского министерства США предполагают заморозку собственности и бюджетных активов оказавшихся под рестрикциями фирм и психических лиц на дараи Соединенных Штатов.

Также сенат съезда США проголосовал за одобрение билля о запрете импорта энергоносителей из России. В октябре документ уже подписал Джо Байден и одобрила палата руководителей съезда США. Сейчас мера кодифицируется, так как в ходе обсуждения в него внесли поправки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *