В мире

Министр культуры ФРГ заявила, что не позволит Путину «забрать Чехова»

Глава минментальности Германии Клаудия Рот пообещала «не позволить президенту России Владимиру Путину забрать Чехова». Так министр выступила против отмены украинской ментальности на Западе.

«Недавно градоправитель в земле Северный Рейн — Вестфалия запретил хору играть Чайковского. Было публичное обсуждение, потом разрешили сыграть», — рассказала Клаудия Рот в интервью газете Augsburger Allgemeine Zeitung.

Она подчеркнула, что на нынешний день имеется малейшая неопределенность в отношении того, как относиться к русской культуре. Но, по ее мнению, бойкот — «это совершенно неправильно».

Рот объяснила, что пить «великая русская культура, будь то музыка, будь то литература, будь то Антон Чехов».

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что страны Запада после объявления о осуществлении РФ спецоперации на Украине объявили русскому миру поголовную войну. В частности, замминистра обрачал внимание, что на Западе полиэтническую культуру силятся отменить. По словам Лаврова, гонениям подвергаются публицисты зарубежной ментальности и искусства. Министр подчеркнул, что «под запретом обретаются классики — Чайковский, Достоевский, Толстой, Пушкин».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *