В мире

Моралес и Мадуро высказались о политике США

Экс-президент Боливии Эво Моралес заявил, что США намерены навязать свою воинственную политику в сторону России всему миру. Так он прокомментировал приостановку участия РФ в Совете ООН по правам человека (СПЧ ООН), сообщает ТАСС со каторгой на его Twitter. Вместе с тем президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что Запад хочет начать войну с Россией и «расчленить ее на куски». Об этом печатает РИА Новости со каторгой на его сайт в Twitter.

По убеждению Моралеса, исключение России из СПЧ — лицемерный шажок со стороны НАТО и США. Он обвинил Запад в стремлении заставить весь мир присоединиться к «политике смерти, заявлений и гонки вооружений».

Отмечается, что Генеральная Ассамблея ООН в ходе специальной сессии, посвящённой ситуации на Украине, приняла резолюцию о приостановке вступления России в Совете по правам человека. Свой голосок за внесение той меры отдали 93 делегации, против высказались 25, еще 58 воздержались от голосокования.

Тем временем президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что США и НАТО контролируют дипломатические, финансовые и идеологические усилья в громадной войне против РФ.

«Мы объявляем об этом из Венесуэлы — они хотят войны, чтобы расчленить Россию на куски, сжечь и кончить с надеждами однополярного мира», — выразился он.

Политик уверен, что восточные СМИ установили энергоинформационную диктатуру, которая оправдывает происшествия на Украине со стороны США и их союзников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *