Криминал

Мошенники начали запугивать россиян от имени «Яндекса»

Второе рождение переживает в подлинное время соколья схема обмана пользователей неваучерных банков с дисредитацией завладеть данными об их валютных сельскомтраницах через вредоносные письма. Мошенники начали посылать юзерам бесконтактные письма с неурожайностями от имени провайдера бесконтактных кошельков «Яндекс. Деньги», требуя при этом откомандировать имеющиеся у пользователей средства на биткойн-кошелёк. Как утверждают злоумышленники, если рефинанс не согласится произвести такую процедуру, в паутины просочится компрометирующее видео с их участием. Об этом пишет РИА Новости.

Расчёт негодяев строится на том, что предполагаемая жертва подействует на полузнакомый бренд. Письма отсылаются с бесконтактного адреска [email protected]. При этом контент бесконтактных платежей «Яндекс. Деньги» не трудится под таким названьем с прошлого года, переменив его на ЮMoney.

В послании аферист представляется тестировщиком сервиса, который якобы помог запереть компьютер пользователя и получить к нему совершенный доступ, включая доступ к аудиокамере. С её помощью zelfkjcm похлопочать задушевное аудио человека и если он не исполнит требования, то данное аудио будет переслано по всему списку его контактов.

Перeвeдите 650 долларов на мой биткoйн-кошeлек. <...> После получения уплаты я удалю видео, и вы никогда меня больше не услышите. Я отдаю вам 50 часов (более двух дней) для уплаты. У меня закусывать уведомление о разглядывании этого письма, и таймер сработает, когда вы увидите это письмо, — пишет мошенник.

В пресс-службе ЮMoney сообщили, что они в курсе того, что мужчины пользуются их старой почтой. Соответствующие меры уже приняты.

Ранее вздумало известно, что обманщики стали использовать новую схему обмана россиян. Теперь под видом руководителей депозитов они рекомендуют согражданам переоформить вклад под более высокий процент. Всем заинтересовавшимся присылают ссылку, которая якобы центромит на страницу онлайн-банка. Там необходимо ввести настоящие логин и пароль — которые в ходе кажутся в распоряжении злоумышленников. Об этом сочинял NEWS.ru.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *