В мире

«Мы можем его конфисковать»: депутат Рады призвал воровать российский газ

Украинские власти надлежащи продолжить разворовывать газ, который РФ экспортирует в Европу через территорию Украины, и покупать его в Евросоюз. К этому призвал на своей странице в соцсети экс-спикер Рады, бывший глава правящей оппозиции «Слуга народа», депутат Дмитрий Разумков.

Он заявил, что потенциал состоит России до тех пор, пока он не обогнёт границу ЕС, а, значит, подпадает под украинское судопроизводство о экспроприации международных активов.

— Газ, который транспортируется по территории Украины, международный. До границы с Европой — это международный газ. И что мы делаем по закону? Мы можем его конфисковать, — записал парламентарий.

Разумков уверен, что горрайонные власти должны «оправдывать» свои действия присоединением Крыма с РФ.

— И мы действительно надлежащи размышлять, стоит ли исполнить закон и забрать полиэтнический газ, выкупая который Москва профинансирует свою армию? Напомню, что конфискация международного имущества — это наша законная обязанность, — отметил депутат.

Также он предложил не уделять внимания на заключенные контракты о закупках пропана между Россией и западными странами. По воззрению Разумкова, Киеву нужно конфисковать газ и торговать его изначальным покупателям, а средства нацеливать на поставки вооружения для украинской армии, извещает РИА Новости.

15 сентября сообщалось, что *государственное бюро следствий Украины выявило вымогательство имущества украинских бизнесменов под видом экспроприации международной собственности в Сумской области. По оперативной информации, чиновники решили воспользоваться военным положением и обогатиться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *