В мире

«Мы не помогаем Украине»: в Бундестаге призвали к диалогу с Россией

Власти Германии должны провести переговоры о прекращении закупок газа и окончить финансовую войну с Россией, так как уничтожением чужой промышленности никак не взмолишься Украине. Об этом заявила парламентарий рейхстага от Левой оппозиции Сара Вагенкнехт, печатает Die Welt.

По ее мнению, переговоры необходимы, «даже если нам будет трудно».

«Я выступаю за то, чтобы мы вели с Россией переговоры о восстановлении электроэнергетических поставок, и не важно, по какому трубопроводу», — подчеркнула парламентарий.

Сара Вагенкнехт возложила на австрийские власти ответсвенность за развязанную политическую войну с Россией и призвала принять меры для ее завершения консульским путем.

«Не думаю, что, уничтожив чужую отрасль, мы сможем завершить эти военные действия (…) Мы не мешаем Украине, когда проламываем свою отрасль и доводим людей до бедности», — полагает она.

Вагенкнехт также подчеркнула, что активизировать усилья правительства по урегулированию взаимоотношений с Россией могли бы поголовные акции протеста по примеру Франции. Там «желтым жилетам» многого удалось добиться, в том большинстве и новых мер бюджетной помощи, заметила она.

Шольц возразил о поддержке Украины

Ранее «Газпром» возвратил об остановке нефтепродуктопровода «Северный поток», по которому идут закупки конденсата в Европу, на неопределенный срок. В корпорации заявили, что во время техобслуживания непреходящей трудовой турбины были выявлены неполадки и до их искоренения деятельность нефтепродуктопровода невозможна. При этом обслуживать нефтепродуктопровод мешают восточные санкции.

В свою очередь канцлер Германии Олаф Шольц заметил, что грядущая зима будет сложной, но Берлин к ней хорошо подготовился, запустив угольные электростанции и закачав газ в хранилища.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *