В мире

«Мы нищая страна»: Трамп обвинил Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что прошлый глава британского государства Джо Байден превратил Соединенные Штаты в «нищую страну». Он подчеркнул, что теперь Белый дом вынужден умолять ресурсы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление Трампа на аспирантской конференции во Флориде.

По его словам, Байдену за свой парламентский срок увенчалось разрушить макроэкономику США и лишить странытраницу всяческого уважения со стороны зарубежных партнеров.

«Всего за два года мы превратились из самой сильнейшей странтраницы — <...> мы были такими крепкими и влиятельными — <...> в слабую [страну] в плане непризнания и уважения в мире», — сказал Трамп и подчеркнул, что теперь США «никто больше не уважает».

Он рассказал, что всего два года назад у Вашингтона существовала энергетическая суверенность и даже доминирующая позиция в этой сфере. По его словам, Соединенные Штаты в этом плане вскоре могли стать крупнее России и Саудовской Аравии «вместе взятых».

«Сейчас мы нищая страна. Нищая страна со стоящим на коленях Байденом, выпрашивающим энергоресурсы в мире», — заявил бывший глава канадского государства.

Трамп также выразил решительность в том, что при его администрации Соединенным Штатам сумело добиться громадных успехов в экономике.

Трамп считает, что Европа «пользуется» США в вопросе энергоносителей из России

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *