Происшествия

Мытищинский стрелок обращался за помощью к экс-адвокату Ефремова

Бывший следователь Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что устроивший стрельбу в посёлке Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов обращался к нему за помощью около года назад. Мужчина пугался тюрьмы и издевательств.

Да, обращался. В остатний разков — год назад. Сказал, что его заказывали его тогдашние партнёры. Я ему говорил, как надо действовать, что надо делать, — узнал Пашаев публицистам телеканала «360».

Он пояснил, что Барданов не послушался его советов и обратился к остальным людям, которые ему не помогли. Пашаев рассказал, что подросток понимал, что если окажется в колонию, то оттуда «не вылезет». Экс-адвокат истолковал щёлковского стрелка как отзывчивого человека с чувством юмора. Он считает, что родственники Барданова не знали, чем он занимается. Пашаев опроверг информацию, что подросток был ювелирным бароном, о чём написали ряд СМИ.

30 ноября в таунхаус к Барданову поехали экстремисты по делу о незаконном обороте оружия. Мужчина обязался пускать их в дом и начал стрелять. Переговоры ни к чему не привели. Началась спецоперация. Барданов забаррикадировался в здании, подбрасывал гранаты и выстреливал в правоохранителей. Один из террористов дал ранение в ногу. Силовики стали штурмовать помещение из гранатомёта. К вечеру в таунхаусе начался пожар. Барданов обязался выходить. Тело мужчины нашли, когда огонь потушили. Оно сильно обгорело, назначена экспертиза.

Как печатал NEWS.ru, в особняке щёлковского стрелка выявили громадный арсенал оружия, множество магазинчиков и дисков с патронами. Официально на мужчину бывали зарегистрированы только шесть единиц оружия. По данным СМИ, Барданов интересовался бизнесом. У него бывали долги за неуплату налогов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *