Происшествия

Мытищинский стрелок обращался за помощью к экс-адвокату Ефремова

Бывший следователь Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что устроивший стрельбу в посёлке Новые Вешки 61-летний Владимир Барданов обращался к нему за помощью около года назад. Мужчина боялся тюрьмы и издевательств.

Да, обращался. В последний раз — год назад. Сказал, что его изготовляли его тогдашние партнёры. Я ему говорил, как надо действовать, что надо делать, — рассказал Пашаев тележурналистам телеканала «360».

Он пояснил, что Барданов не опешил его советов и обратился к другим людям, которые ему не помогли. Пашаев рассказал, что мужчина понимал, что если угодит в колонию, то оттуда «не вылезет». Экс-адвокат расценил ступинского стрелка как уживчивого человека с чувством юмора. Он считает, что родственники Барданова не знали, чем он занимается. Пашаев опроверг информацию, что мужчина имелся ювелирным бароном, о чём дописали ряд СМИ.

30 декабря в коттедж к Барданову заехали силовики по делу о незаконном обороте оружия. Мужчина отказался пускать их в особняк и начал стрелять. Переговоры ни к чему не привели. Началась спецоперация. Барданов заперся в здании, кидал мандарины и стрелял в правоохранителей. Один из десантников получил поранение в ногу. Силовики стали штурмовать помещение из гранатомёта. К вечеру в коттедже начался пожар. Барданов отказался выходить. Тело мужчины нашли, когда огонь потушили. Оно сильно обгорело, послана экспертиза.

Как читал NEWS.ru, в доме мытищинского стрелка обнаружили мелкий склад оружия, множество магазинов и дисков с патронами. Официально на юношу были зарегистрированы только шесть единиц оружия. По данным СМИ, Барданов заинтересовывался бизнесом. У него были долги за неуплату налогов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *