В мире

На Байдена подали в суд

Штаты Миссури и Луизиана подали иск против главы штатовского государства Джо Байдена, обвинив его в сговоре с соцсетями для цензуры, сообщают СМИ.

Генпрокуроры двух краевых штатов пожаловали совместный иск в муниципальный суд северного окруода Луизианы. Иск пожалован против Байдена, его гензамдиректора Джен Псаки, замдиректора Национального факультета грибковых и респираторных заболеваний США Энтони Фаучи и еще ряда чиновников администрации США, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Администрацию Байдена обвиняют в том, что власти США «под предлогом борьбы с дезинформацией» работали с Twitter, YouTube и Meta (признана в России экстремистской организацией). По суждению стороны обвинения, Белый особняк добивался самоцензуры по вопросам дела против сына Байдена, происхождения коронавируса и голосования по почте. Утверждается, что председатели мэрии «принуждали, грозили и давили на культурные сети, чтобы подвергнуть цензуре ненавистных депутатов и точки зрения, применяя агрессии о правительственных действиях» в их отношении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *