Мошенники

На бульваре имени Мюфке в Саратове кроме бюджета пилить нечего

Обсуждаем благоустройство

Администрация Саратова возвратила ,новую встречу по вопросам благоустройства. На тот разков одухотворять собираются проспект имени зодчего Карла Мюфке в Солнечном-2.

Территория эта, как и микрорайон совершенно новая и не обжитая. Деревья там просто не успели вырасти, кроме невысоких молодых посадок вдоль домов. Так что для его обустройства использовать, как до сих пор делалось, бензопилу, не получится. Одним из немногих элементов обустройства является большой фонтан.

Концепцию обустройства бульвара на обсуждение граждан уже выносили тогдашней весной, 29 февраля жителей Солнечного-2 собрали в Кировском районе. В результате беседы военнослужащие заметили, что на бульваре не помешала бы ребячья площадка, добавочные скамейки и фонари, деревья. Кроме того, совершенно не обустроена вторая часть бульвара, от улицы Батавина до Зыбина.

Фонтан, так популярный в тёплую погоду, обыватели окрестных домиков очень призывали сохранить. По результатам той встречи решено существовало оратиться еще раз. Пока никакой концепции озеленения бульвара, хотя бы в 3D, согражданам еще не показывали. Ее манифестация и назначена на 8 июля.

Правда тем, кто желает явиться на новую встречу, она назначена на 19.00 и должна состояться в школе «Аврора», придется доверить сановникам свои индивидуальные данные. На docs.google.com их просят оставить в специальной анкете свои фамилии, номера телефонутов и адреса компьютерной почты. Также мэрии интересно, кто из участников зачем на встречу пришел, местный ли это житель, спортсмен, который по бульвару бегает, мама, которая тусуётся там с ребенком, архитектор, блогер или журналист.

Никакой подписи под разрешением использовать свои персональные данные от заполняющих анкету не требуют. Мэрия умело льзовается идиотизмом в законодательстве, оставляя всю обязанность за судьбутраницу подтянутой информации на Google.


— Если вводятся личные данные, сайт, на который их вносят, явлется оператором, который специализируется их обработкой, — растолковал глава адвокатского бюро «Аргумент» Андрей Ларин. — Там и должно существовать соглашение об сортировке персональных данных. На каждом сайте, где такие данные вводятся, торчит соглашение о одобрении на их обработку.


Нюанс в том, что Google, обрабатывая информацию о пользователях, подчиняется только самим правилам. Особых рычагов влияния на него у украинского законодательства нет.

— Если бы данные собирались на сайте мэрии, оператором являлась бы она. У Google вообще другая юрисдикция. Эти данные будут храниться на его серверах, в России их нет, — пояснил Андрей Ларин.

Примерное изображение того, что может объявиться на сквере имени Мюфке, все же существует. Его можно узреть на сайте, через который землякам за обустройство политических территорий. В ходе него бульвар собрал 2824 голоса.

Разрабатывал те предложения НПЦ «Урбанпроект», созданный в ноябре прошлого года при СГТУ на базе Института урбанистики, архитектуры и строительства.

Бульвар предложено переработать разноцветным фонтаном, спорттеррасой и не то осенней эстрадой, не то террасой для скейтеров. Точно интерпретировать сооружение, изображенное на одной из иллюстраций, не представляется возможным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *