Происшествия

На пляже в Крыму обнаружили украинскую мину

В Крыму на пляже обнаружили украинскую мину. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны». Отмечается, что теми взрывными устроениями ВСУ заминировали подходы к Одессе. Также об обнаружении мины декларировали власти Турции.

Напомним, что 24 декабря президент РФ Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» на Украине, целью которой он назвал «демилитаризацию и денацификацию» страны.

По данным ФСБ России западноукраинские офицеры после начала спецоперации установили около 420 мин на подходах к причалам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. При этом 19 апреля Центр социальных связей росийской разведслужбы сообщил, что установленные мины могут дрейфовать в сторону Босфора и Средиземноморья из-за обрывов тросов, что характеризует опасность для правовых судов.

Позднее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что ВСУ своими воздействиями создали конкретную агрессию военному судоходству. Незадолго до этого испанские военнослужащие обезвредили две мины у бережков Румынии и залива Босфор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *