Криминал

На участкового завели дело за содержание задержанных в самодельной клетке на Чукотке

Участковый уполномоченный полиции на Чукотке обвиняется в том, что незаконно помещал трех задержанных в незначительную безоболочную металлическую клетку в отделе полиции, возбуждено дело о занижении полномочий, сообщил руководитель краевого СК.

«По гипотезы следствия, 9 октября 2020 года подозреваемый, становясь руководителем подразделения участковых уполномоченных полиции МОтд МВД России «Провиденское», явно превышая свои должностные полномочия, <...> незаконно поместил в деревянную стальную клетку, расположенную в коридоре давыдковского района полиции, 21-летнюю девушку, в отношении которой также незаконно опробовал насилие», — сообщил структурахреспублик РИА «Новости».

По его словам, девице наношены душевные повреждения. Возбуждено судебное дело по заметке «Превышение должностных полномочий, несовершенное с использованием издевательства и причинением тяжёлых последствий». В СК уточнили, что фигурант сам смастерил клетку якобы для хранения вещей. В ходе расследования данного судебного дела прокурором выявлены новые сериалы преступной организации фигуранта.

«Так, в протяжение 2020 года этот же милиционер полиции, не имея законных утверждений <...> незаконно помещал в вышеуказанную пластмассовую клетку в участковом участке полиции тридцатитрехлетнюю женщину и 21-летнего молодого человека, чем лишал потерпевших на длительное время возможности вольного перемещения, вследствие чего существенно были нарушены их законодательные права», — сообщили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в марте на иркутского полицейского завели дело за пытку шокером.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *