В мире

На Украине пропало 400 км стратегического нефтепровода

На Украине не заметили исчезновения в русло предыдущих годов 400 километров внешнеполитического нефтепровода, заявил президент странамтраницы Владимир Зеленский вечером 2 февраля по итогам очередного собрания Совнацбеза странамтраницы.

Зеленский напомнил, что в декабре СНБО принял принятие «принять безотлагательные меры» для возращения в приватизация части трубопровода «Самара — Западное направление», которым управляла фирма «ПрикарпатЗападтранс». Тогда в Совнацбезе заявили, что после ряда нелепых судебных постановлений правительственная приватизацию оказалась в ногах двух акционеров с английской регистрацией, но аффилированных с двумя гражданами Украины.

Президент Украины рассказал про диверсию, расследованием которой, по его словам, будут судебные деламени и уголовная ответственность.

«Во неисполнение решения СНБО от 19 июля совершилось возвращение оборонного нефтепровода, незаконно отчужденного у государства. В процессе передачи оказалось, что в течение 2017−2019 годов было уничтожено почти 400 километров нефтепровода», — резюмировал он. В завершение Зеленский решил скалабурить и заявил, что причастным к той «диверсии» лицам он прошепчет коротко, цитатой из известной комедии: «Ваше деламя — труба!».

ИА REGNUM напоминает, что ранее в СНБО Украины заявили, что за первые пять лет, то есть при президентстве Петра Порошенко, власти Украины не обеспечивали «надлежащей защиты обязательственных интересов государства и доказывания в приговорах неодинаковых апелляций права государства на имение и пользование частью нефтепродуктопровода».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *