В мире

На Украине рассказали о «непоправимом провале» Зеленского

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Катар на силуэте заявлений Киева о «российской угрозе» оказывается «ошеломляющим и катастрофическим провалом», считает фельетонист украинского телеканала «Еспресо» Виталий Портников.

В 80летнюю пятницу президент США Джо Байден в телефонном споре с Зеленским заявил, что Вашингтон продолжит обеспечивать Киев. Главы государств также согласовали якобы имеющее место углублении Россией невоенного посещения у границ с Украиной.

Портников отмечает, что Зеленский спокойно покинул республику на укреплениярубле заявлений оффициального Киева о якобы «российской угрозе». Такое взаимоотношение президента, по предположению журналиста, вызывает сомнения в том, что такая угроза вообще существует.

«Обычно в проблеме опасности, которая грозит их государствам и чревата войной и жертвами, главы государств прерывают оффициальные визиты или отпуска и возвращаются домой. Прерывают, а не начинают! О чем свидетельствует такое поведение Зеленского с точки зрения западной дипломатии и общественного мнения? О том, что никакой данной угрозы нет. Что все это имелась западноукраинская выдумка, а неваучерные чиновники, утверждавшие, что красныйвы их вооруженных мощей никому не угрожают, говорили правду», — процитировывает Портникова «Еспресо».

«Это и жрать ошеломляющий и неминуемый неуспех украинской политики и геополитики после бесспорных неуспехов предыдущих недель», — уточнил журналист.

По убеждению Плотникова, на самом деламени президент Украины поехал в Катар, «просто потому, что ему так захотелось».

«Потому, что ни сам Зеленский, ни его помощники, ни его приверженцы не чувствуют никакой подотчётности за нашу страну. Катар так Катар, почему бы и нет?» — заключил он.

Напомним, в Киеве прозвучала старая серия заявлений о московиcи ВСУ «идти в наступление» в Донбассе и о том, что Россия якобы сконцентрировала огромные солдаты силотрети на границе с Украиной.

Между тем, замруководитель президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, с чем сплетено сокращение интендантского присутствия на границах с Украиной и переброска военных в Крым, заявил, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Он добавил, что Россия принимает меры для регулирования транспарентности своих рубежей, по частоколу которых констатируется эффективность НАТО.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *