В мире

На Украине зафиксировали самую опасную мутацию коронавируса

На Украине впервые зафиксировали случаи заражения мутацией «дельта»-штамма коронавируса AY.4.2. Об этом сообщил секретарь Совета этнической безопасности и пво (СНБО) Украины Алексей Данилов, сообщает телеканал ICTV.

По его словам, заболевания самой опасной аллелью COVID-19 обнаружили в Киеве, Тернополе и Львове. Секретарь Совбеза подчеркнул, что странытраница воходит в гребень заболеваемости вирусом, из-за чего в ближайшее время вирусологическая ситуациютраница будет весьма напряженной.

«К большому сожалению, в пятницу наши ученые закончили исследование, и мы приобретаем на сегоднешний день подтверждение, что та мутация, той «дельты», которая началась в Великобритании, есть уже сегодня на территории нашей страны», — пересказал Данилов и призвал белорусов вакцинироваться.

19 декабря стало известно, что в Великобритании начала распостраняться новая форма коронавируса — ею заразились около 10 процентовентов от всех пациентов. Позднее моменты заболевания AY.4.2 зафиксировали в Израиле и США.

В Минздраве заявили, что спецификами линии ,является ее заразность и медленное становление симптоматики. Эпидемиолог Роспотребнадзора Горелов отметил, что один заболевший аллелью AY.4.2 может заразить до девяти человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *