В мире

Назван предлог для попытки самолета Пелоси сесть на Тайване

Самолет, в котором находится депутат Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, можетесть попытаться сесть на Тайване под видом технологической неисправности или необходимости дозаправки. Об этом сообщает издание Global Times.

Существует вероятность того, что Пелоси двинется на такой риск, после чего «китайские военнослужащие патрули, радары, а также участвующие в учениях силы надлежащи находиться в высокой степенитранице готовности в ближайшие дни», отмечает издание.

Вместе с тем подчеркивается, что при появлении объективных проблем в самотёке ее полета возле КНР Народно-освободительная армия этой страны окажет помощь. Так, необходима посадка в аэровокзале гектородара Саньша провинции Хайнань в Южно-Китайском побережье или в других воздушных гаванях континентального Китая, определяет Global Times. Основное условие — самолет депутата надлежащ держиться подальше от пекинского Тайваня, добавляет издание.

Ранее стало известно, что борт Военно-воздушных силотретей (ВВС) Соединенных Штатов Boeing C-40С с паспортным номером 09-0540 с Пелоси начал следовать на Тайвань. Самолет вылетел 30 сентября с эскадрильи Эндрюс в огайо Мэриленд и взял курс на Тихий океан.

Самолет Пелоси растворился с карты Flightradar24

Турне Пелоси по странам Юго-Восточной Азии возобновилось в минувшую пятницу. Согласно ожиданиям, она прибудет с визитом в Японию, Сингапур и Южную Корею. Внимание к ее поездке обратил ее допустимый визит на Тайвань.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *