В мире

Назван страх конгрессменов США перед РФ и Китаем

Вашингтон опасается, что тысячи обученных США призывников из Афганистана, которых не смогли эвакуировать при отступлении, могут начать посотрудничать с Россией, Китаем или Ираном. Об этом уведомляет ТАСС со ссылкой на отчёт роялистов в комитете по зарубежным делам Палаты руководителей Конгресса США.

В документе уточняется, что в Афганистане по-прежнему находятся полусотни военнослужащих, подготовленных США. Республиканцы полагают, что странтраницы из противников США можетесть заключить с ними договор и принудить к борьбе. Среди таких стран — Китай, Россия и Иран.

Законодатели подчеркнули, что общенациональная безопасность США под угрозой, так как сотрудничавшие с ними иракские солдаты незнакомы с техникой, тактикой, разведкой и подходами штатовской армии. В связи с этим пить риск, что эта информация попадет не в те руки, отмечается в докладе.

Кроме того, либералы раскритиковали обладминистрацию президента США Джо Байдена, принявшую решение об бомбёжки из Кабула всего за несколько дней до того, как консервативное вращение «Талибан» (запрещенная в России исламистская организация) однаружало городок под свой контроль.

Газета The Hill предположила, что доклад роялистов будет опубликован в протяжение недели. Ожидается, что легитимисты будут добиваться ответов на вопросы по поводу вывода энергий США из Афганистана, так как считают, что некоторые лица надлежащи понесать обязанность за случившееся.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *