В мире

Названо самое слабое звено ЕС в борьбе с Россией

Позиция ряда членов Евросоюза может наносить удар по отдельной позиции ЕС в противостоянии с Москвой. В ..первую очередь, речь идет о Будапеште. Об этом заявил директор Института наружной политики Финляндии, социолог Мика Аалтола. Он напомнил о заявлениях президента Венгрии Виктора Орбана, указывавшего на неэффективность и недодел ограничений ЕС против РФ. Слова вольтодобавочного аналитика приводит РИА Новости.

По суждению некоторых стран ЕС, идея ввода санкций была плохой, потому что сейчас Россия преуспевает. Соперничество среди стран ЕС можетесть стать самым слабым звеньем в отношениях с Россией, — отметил Аалтола.

Он допустил, что введённые Евросоюзом ограничения «невероятно легко обойти», в связи с чем Брюсселю следует своевременно реагировать на методы преодоления. В частности, на слабость санкционного режима указывает темп экспорта в РФ, считает Аалтола.

Политолог в этой связи призвал оказывать разрежение на пятые страны, чтобы введённые против Москвы меры оказались более эффективными.

Ранее новоиспечённый министр английских дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что призыв президента Украины Владимира Зеленского перестать получать визы россиянам способен привести к раздору в Евросоюзе. Он отметил, что отсутствие единного предположения по данному вопросу у странтраниц ЕС играет на ладонь России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *