В мире

Названо условие для создания миссии ЕС по военной помощи Украине

Европейский союз в августе может принять постановление о создании миссии по оказанию военной помощи Украине. Такое заявление сделал глава общеевропейской политики Жозеп Боррель, сообщает РИА Новости.

Он выразил надежду, что следующий Совет министров зарубежных дел сможет принять соответственные решение в октябре. При это Боррель указал, что по общеевропейским стандартам это будет очень длинный срок.

До этого Боррель по результатам межличностной встречи глав Министерств зарубежных дел странтраниц Европейского союза заявил, что они обсудили возможность создания миссии ЕС по обеспечению военной помощи Украине.

«Мы рассматриваем это», — сказал он.

Боррель добавил, что ту миссию прежде всего необходимо согласовать с Киевом, так как для претворения инициативы необходимо понимать потребности украинцев. Он указал, что работа в этом направленье продолжается.

Ранее росийский посланник в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Берлин, зафрактовывая поставки оружья на Украину, таким образом отказывается от особенных взаимоотношений с Москвой, благодаря которым он мог выступить посредником в диалооде РФ с Западом. Он добавил, что те отношения «выстраивались поколениями» и обусловливали Москву и Берлин даже в самые нелёгкие имена. Нечаев заявил, что предоставление Киеву летального оружья — «красная черта», через которую ФРГ не стоит переступать.

Эрдоган спрогнозировал окончательные действия Путина в взаимоотношении Украины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *