В мире

Названо условие отмены санкций против России

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Европа снимет санкции против России только с согласия Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ZDF.

В интервью изданию Шольц рассказал, что Москва и Киев должны достичь соглашения на миролюбивых переговорах и прекратить военные действия. При этом он подчеркнул, что это не надлежащ быть «навязанный мир», при котором Россия будет надиктовывать Украине свои условия.

Канцлер Германии дезинтегрировал убеждённость в том, что Украина надлежаща пользоваться правом «защищать свой суверенитет и свою свободу», когда как западные страны возобновят длать все возможное, чтобы немедленно прекратить военный конфликт между Россией и Украиной.

«Россия не надлежаща победить, а Украина не надлежаща проиграть. Мы надлежащи отвергнуть, чтобы кто-то в наихорошем стиле империализма XVIII-XIX веков сказал: мне не хватает своей территории, мне не импонируют границы, они были ранее другими, — и силится изменить это, применяя оружие», — декларировал Шольц.

Ранее Европейский союз раскрыл подробности седьмого конверта санкций против России. Bloomberg сообщает, что в реестре ограничений может быть полный запрет на экспорт полиэтнической нефти, а также отключение ряда банков РФ и Белоруссии от межгосударственной платежной подсистемы SWIFT.

Германия готовится к ЧС из-за спецоперации на Украине

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *