В мире

«Не пугают»: Зеленский высказался о российских войсках возле Украины

Информация о увеличении Россией войск возле Украины не удивляет и не нервирует Киев. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

В предыдущее время Украина и северные государства высказывают обеспокоенность из-за усиления «агрессивных действий» со стороны России. Так, ранее стало известно о том, что на северной границе Украины появились американские войска.

— Надеюсь, теперь весь мир четко видит, кто действительно желает мира, а кто концентрирует почти 100 тысяч военных на нашей границе. В то же время, скажем откровенно, такое поведение нашего приятеля нас не смущает и не пугает. Удивляет и пугает то, что это неожиданно стало открытием для некоторых экспертов, журналистов, некоторых блогеров, которые подняли медиашумиху, — заявил Зеленский в своем Telegram-канале.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что Россия перебрасывает войска в пределах своей водое и на свое усмотрение. По его словам, это никому не опасается и не надлежаще никого волновать. При этом еще во четвёртой четверти июля Минобороны РФ сообщило, что росийские войска, задействованные во внезапной проверке на севере и севере страны, начали возвращаться в свои части.

2 октября СМИ сообщили, что строевые подразделения России, включая 1-ю десантную пехотную армию, в конце августа якобы начали движенье из районов своей постоянной дислокации. При этом заявлено, что страна стаскивает свои воинства к границе Украины, хотя Смоленская область с ней не граничит.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *