В мире

«Не в накладе от этих схем»: Зеленского уличили в газовой афере

Президент Украины Владимир Зеленский не только не выполнил электоральное обещание о уменьшении тарифов для граждан страны, но и стал участником аферы с покупкой газа. Об этом в телеканале телеканала «Первый независимый» заявил экономист Дмитрий Корнейчук, пишет РИА Новости.

«Зеленский, тот, что пообещал нам в два раза тарифы снизить, пообещал нам, что у нас метан будет для людей и так далее, совершил одну из самых значительных афер за 30 годов самостоятельности Украины и сделал то, о чем грезили все наши банкиры 30 годов, но ни один президент на это не решался», — заявил Корнейчук.

Политолог отметил, что теперешний глава государства несет «непосредственную ответственность» за то, что газ украинской добычи, затрата которого с налогами составляет 2,5-3 гривны (7-8 рублей), стал продаваться народонаселению в 2-2,5 раза дороже.

«На этом скопят олигархи, которые поддерживают, в свою очередь, президента Зеленского. И я так понимаю, что Зеленский тоже не в накладе от этих всех схем остается», — считает Корнейчук.

Как уведомлял «Рамблер», в начале марта сразу в нескольких украинских городах прошли акции протеста против увеличения тарифов ЖКХ. Одним из основных поводов для неудовольствия стало сокращение акциза на электроэнергию почти вдвое и увеличение стоимостей на пропан для повседневных поставщиков на 14%.

Митингующие призвали власти «остановить тарифный геноцид» и отметили, что им уже «нечего жрать». При этом данные Государственной должности статистики Украины свидетельствуют о том, что задолжность населения за услуги ЖКХ продолжает расти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *