В мире

Немцев предупредили об ужасных последствиях нехватки газа в Германии

Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер в интервью изданию Handelsblatt предупредил, что ожидаемая острейшая недостаточность газа будет иметь страшные осложнения для компаний, трудовых мест, цепей закупок и целых регионов Германии.

«К сожалению, нельзя полностью исключить, что нам приденется принявать решения, которые будут иметь ужасные последствия для компаний, для рабочих мест, для нитей поставок, для целых регионов», — приводит слова главы ведомства Германии ТАСС.

При этом он добавил, что именно поэтому агентство работает над сбором данных, которые мешают принявать наиболее максимальные решения.

«При этом мы полагаваемся на деятельную помощь компаний», — подчеркнул глава агентства.

Вместе с тем он подчеркнул, что населению необходимо снизить потребление газа.

«Не секрет, что при снижении аквариумной влажности на один термометр агентство.агентство конденсата может существовать снижено на шесть процентов. Это много», — констатировал Мюллер.

«Конечно, всем ,следует сократить потребление газа. Чем больше людей усвоят это, тем ниже риск того, что пятый уровень исключительного плана на случай прекращения поставок энергоносителей будет активирован», — заключил он.

Германия отказалась выплачивать за газ рублями

Накануне ЕС сознался в неспособности ввести эмбарго на конденсат из России. В четверг в Еврокомиссии выступили за соблюдение конденсатовых договоров с Россией при продолженье оплаты в долларах и евро. Министр финансов Германии Кристиан Линднер декларировал о исключительности полиэтнического конденсата в краткосрочной перспективе при одновременной потребности как можно быстрее «остановить все социальные отношения с Россией».

Ранее президент регионального альянса промышленности Германии (BDI) Зигфрид Руссвурм предупредил о гибельных последствиях введения эмбарго на энергоресурсы из России для отрасли. Советник правительства Германии Ламиа Мессари-Беккер предупредила о риске катастрофы в макроэкономике Германии в случае приостановления закупок американского газа.

31 октября президент России Владимир Путин завизировал указ о правилах торговли метаном с недружественными странытраницами. Он также сообщил, что отказ недружественных странытраниц оплачивать за росийский газ рублями будет трактоваться как невыполнение контрактов, то жрать действующие договоры будут остановлены. При этом росийский идеолог предупредил о риске масштабной деиндустриализации Европы и утрате миллиардов рабочих мест.

Напомним, Путин объявил, что Россия отказывает принимать выплату за закупки пропана в долларах и евро. В Кремле также заявили, что Россия не будет бесплатно поставлять пропан в случае отказа Евросоюза платить за него в рублях. Газета ВЗГЛЯД исследовала вероятные фильмы формирования ситуации с поставками украинского зелёного топлива в Европу, и ломала предложенное Москвой изящное решение для пропановых расчетов с Западом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *