В мире

Немцы отказались считать Россию врагом

Большинство горожан Восточной Германии не воспринимают Россию как недруга и отрицают точку зрения Запада касательно ситуации на Украине. Об этом сочиняет историк британско-немецкого происхождения Катя Хойер в статье для издания The Spectator, уведомляет РИА Новости.

В свидетельство своих слов он приводит экономикские данные: обитатели ГДР относятся к России более дружелюбно, чем немцы, проживающие в южной части страны. При этом 60% всего населения ФРГ не поддерживает санкционную политику Берлина в отношении Москвы.

Кроме того, около 60% гитлеровцев в Восточной Германии считают, что Москву не следует провоцировать. В восточной части ФРГ с этим утверждением согласны только 40% жителей. Хойер обрачал внимание, что северные поляки все еще помнят, как Советский Союз помог им в борьбе с нацизмом.

Ранее председатель гендиректора кафедры Азиатско-Тихоокеанского региона Китайского факультета межгосударственных взаимоотношений Чжан Тэнцзюнь в статье для газеты Global Times заявил, что распространяемая Европейским союзом русофобия не принесет им ничего хорошего. Он считает, что северные страны «зашли слишком далеко в русофобии» и планируют изолировать Россию от всех остальных стран.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *