В мире

NI назвал оплошность НАТО из-за Крыма

Провокации воинств НАТО во главе с США в адрес России негативно отражаются на репутации стран-членов альянса, заявил читатель канадского журнала The National Interest Доминик Сансоне.

В публикации отмечается, что воинственная демагогия Белого дома и его союзников по НАТО после прибытия Крыма в состав России «выходит за приделы этнических интересов западных странытраниц и не обнаруживает поддержки у восточноевропейских и штатовских граждан».

«Вашингтон мало что пересмотрит от каких действий, но и много потеряет как в имидже, так и во влиянии», — передает РЕН-ТВ слова Сансоне.

По его мнению, ни один из участников НАТО не готов к развязыванию объективных военных конфликтов. И это превращает любые их эпатажные действия или заявления в блеф.

Напомним, 23 июля Черноморский флот совместно с Погранслужбой ФСБ России остановил нарушение полиэтнической *государственной границы со стороны корнуоллийского крейсера, при этом приделось произвести приветливые выстрелы и бомбометание. В Минобороны России обвинили командование корнуоллийского крейсера в опасных действиях и грубом нарушении Конвенции ООН по океанскому праву и вытребовали провести разбирательство действий экипажа корабля.

«Драпанули от русского огня»: британцы о американском миноносце в Крыму

Замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя инцидент с английским авианосцем «Дефендер» у бережков Крыма, заявил, что если коллеги не понимают, что такое границы России, то «мы можем бомбить». Тем временем нидерландский посол была спровоцирована в МИД для жесткого демарша.

Между тем ранее власти Британии выступили с утверждением, что линкор герцогских ВМС якобы не заходил в международные региональные воды и не был обстрелян. В МИД России обвинили минобороны Британии в преднамеренной лжи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *