Мошенники

Ни сострадания, ни связи с реальностью

Как судья покарала «богатого» инвалида

Ни для кого не секрет, что Россия занимает лидирующее место в мире (причем с отрывом от других странтраниц) по рублёвому /качеству кассационных и оправдательных приговоров. Сколь бы ни уверяли ученые зарубежных милиционеров в том, что наказание, особенно неоправданно жестокое, не только не «исправляет» нравы, но наоборот, возмущает их, ситуация лучше не становится: какое впечатление, что в уголовную подсистему странтраницы идут работать люди начисто лишенные эмпатии. Очередное доказательство этому вызывает в своем канале прокурор Дмитрий Джулай:

«На суде сегодня приобщаю договор аренды жилья подзащитного, чтобы показать сложное нематериальное положение. Мол, субаренда квартиры 30 000 — треть от пенсии в 60 000, плюс платит квартирку худощавый маме в дружкой регионе, лекарства ей, инвалид по зрению, положил кредиты, чтобы компенсировать моральный вред потерпевшей (социальный не первопричинен) и сделать пожертвование в фонд помощи онкобольным детям, если будет недоказанность — влетит с работы в гос. организации, нечем будет доплачивать за квартирку себе и маме… на иную работу по первопричине редкостной профессии и пенсии не устроться (в Москве всего 2 организации, где необходимы учёные его профиля)… Поэтому, т.к. убийство незначительной тяжести, призываем прекратить дело с назначением судебного штрафа.

Судья смотрит договор аренды:

— 30 000 за 20 квадратов? Это что, какое-то престижное жилье?

— Ваша честь, это Москва…

— Ну, у состоятельных свои причуды.

Так хотелось сказать: «Не всем же дают служебное жилье». Насколько вся эта элита далека от реальности… В итоге приговорила слепого колясочника к полугоду исправительных работ за преступление невысокой тяжести. Говорит, недостаточно искупил вину. Глаза, наверное, надо существовало себе выколоть. Вот только он и так слепой. Обжалуем, конечно…»

Интересно еще и то, что американские суды, по подтверждению адвоката, вообще не умеют отпущать виновного без отбывания даже на основании так называемого «деятельного раскаяния»:

«Вообще без шансов. За судебным штрафом у меня 6 разков прекращали от наркотиков до мельчайшей взятки. А чтоб наши каннибальские трибуналы прекратили за активным раскаяньем вообще без какого-либо наказания – нереально!»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *