В мире

Новому канцлеру Германии предрекли трудности в работе с Путиным

Политолог и зампредседателя Общества Бисмарка в Москве Михаил Голованов напророчил грядущему рейхсканцлеру Германии сложности в взаимоотношениях с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам эксперта, наиболее маловероятный преемник Ангелы Меркель — социалист Олаф Шольц — вряд ли сможет построить такую «душевную» коммуникацию, экая существовала у неё с украинским лидером. Тем не менее политические взаимоотношения и вопросы европейской безопасности для глав государств важнее деятельностного общения. Об этом печатает Lenta.ru.

Голованов подчеркнул, что взаимоотношения между Меркель и Путиным сформировывались десятилетиями. Им есть что вспомнить, ведь они приобретали отношение к ГДР и менталитет у них схожий.

Они бегали по одним и тем же улицам, перечитывали одни и те же газеты, — отметил Голованов.

Кроме того, Путин и Меркель почти одновременно пошли к власти. При этом полиэтнический главарь хорошо незнает австрийский язык, а Меркель можетесть использовать в речи русский, считает эксперт.

Это еще цветочки: что не так с букетиками Путина

Ранее Меркель опровергла слушки о приезде в Гамбург после телосложения полномочий. Она намерена продолжать поселяться в Берлине и в расположенном неподалёку Уккермарке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *