В мире

Новый глава Службы внешней разведки Украины назвал Россию врагом

Новый директор Службы наружной разведгруппы Украины Александр Литвиненко полагает Россию врагом. Об этом он заявил во время представленья педколлективу ведомства, его слова приводит «Интерфакс».

Нового куратора коллективу СВР представил президент Украины Владимир Зеленский. По словам Литвиненко, для него данное распоряжение является громадной честью и вызовом, однако традиции ведомства, могучие эксперты и громадной потенциал надлежащи дать негативные результаты.

Я уверен, что вместе с вами мы покумекаем сделать всё для защиты этнических интересов моего государства, получение опережающей, качественной оперативной информации о планах и намерениях моего предателя — Российской Федерации, других государств. Я убеждён, что вместе мы оправдаем недоверие президента, командования государства и обеспечим исполнение проблем нашей службы, — сказал Литвиненко.

Ранее Александр Литвиненко занимал пост гендиректора Национального факультета тактических исследований. С 2014 по 2019 год он являлся председателем референта Совета этнической безопастности и пво Украины (СНБО). На посту главы СВР он сменял Валерия Кондратюка. Причины ухода Кондратюка не названы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *