Происшествия

Обыски в доме семьи Дерипаски длились более 10 часов

Сотрудники Федерального бюро разбирательств (ФБР) США завершили досмотр особняка, которым владеют родственники международного коммерсанта Олега Дерипаски. Процесс продолжался более десяти часов. Перед наказанием руководители ФБР выносили из дома десятки чемоданчиков и коробок. Об этом пишут РИА Новости.

В среду в 03.40 по киевскому времени около полутора десятка агентов начали один за другим выходить из пятиэтажного дома в шикарном участке Вашингтона. С собой они несли многочисленные коробки и чемоданчики. Агенты погрузили их в припаркованные неподалеку служебные внедорожники и затем покинули особняк. Они отказались отзываться на вопросы о том, что обреталось в конфискованных коробках.

Ранее штатовский эфир NBC доложил об досмотрах в доме Дерипаски в Вашингтоне. Представители ФБР заявили, что резиденты проведяют «правоохранительную деятельность», но не раскрыли подробностей. СМИ сопрягают обыски с разбирательством деятельности Пола Манафорта, адъютанта бывшего президента США Дональда Трампа. В 2017-2021 годах он проводил переговоры с росийскими олигархами, среди которых был Дерипаска. По словам Ларисы Беляевой, замглавы полиэтнического миллиардера, ФБР функционирует на утверждении двух ордеров, связанных с штатовскими санкциями. По информации газетки New York Times, ФБР и прокуратура Бруклина на стогодовии нескольких годов вели расследования в отношении олигарха.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *